среда, 21 марта 2012 г.

Дельфинарий с пивоманией


"Российская газета" - www.rg.ru
28.11.2011, 14:10 
На территории Всероссийского выставочного центра открывается дельфинарий.
- Наш дельфинарий расположен в новом строении, за павильоном №8, это большой комплекс с необходимой инфраструктурой водоподготовки и водоочистки, - рассказали в пресс-службе ВВЦ. - Он приспособлен для полноценной жизни морских животных. На территории нового дельфинария будут жить черноморские дельфины, северные белые киты, моржиха. Часть животных уже знакома публике, поскольку это бывшие питомцы Московского дельфинария.
По данным ВВЦ, 8 декабря, в день открытия дельфинария состоится представление для детей из детских домов и интернатов. Около 500 ребятишек смогут пообщаться с дельфинами и увидеть необыкновенное акробатическое шоу. А с 9 декабря дельфинарий откроется для всех посетителей Всероссийского выставочного центра.
Планируется, что в будничные дни будет даваться одно представление, а по выходным - два или три в день (в зависимости от спроса). Шоу ожидается ярким, необычным, однако все "популярные" элементы будут. Среди них: катание на дельфинах, прыжки дельфинов через кольца, "выпрашивание рыбы" и игра с мячами.
Напомним, что в этом году из-за долгов закрылся Московский дельфинарий (филиал Утрешского дельфинария). Поэтому посмотреть представления морских животных можно сейчас лишь в театре имени Дурова и в дельфинарии Московского зоопарка.
Кстати, сейчас единственный работающий дельфинарий в столице перешел на зимний график работы. Из животных здесь представлены черноморские дельфины, полярные киты, сивучи, моржи и морские котики.
Справки по телефону: Тел (495) 544 34 00, адрес интернет-страницы www.vvcentre.ru.
8 декабря 2011 года на площадке Всероссийского выставочного центра  официально открылся Дельфинарий.
На церемонии открытия Директор ООО «Мир дельфинов» Сергей Кузнецов и старший тренер дельфинария Сергей Субботин рассказали об условиях содержания животных в аква-комплексе, о тренировках и о планах на будущее. Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кузнецов отметил: «Для осуществления задуманного мы пригласили лучших специалистов и инженеров. Работа по монтажу и сборке аква-комплекса велась около 3,5 месяцев, и вот сегодня мы с радостью открываем свои двери для первых посетителей. В перспективе, конечно, хотелось бы сделать этот проект более масштабным».   
Сергей Субботин рассказал о технической стороне своей работы: «Большой аква - комплекс имеет всю необходимую инфраструктуру водоподготовки и водоочистки. Он полностью приспособлен для полноценной жизни и работы морских животных. В бассейне водоизмещением в 600 тонн - отфильтрованная морская вода, в которой наши артисты чувствуют себя вполне комфортно».
После официального открытия состоялся показ первого на ВВЦ морского шоу. Зрителями стали дети из детских домов и интернатов Северо-Восточного административного округа. Около 500 ребятишек смогли пообщаться с дельфинами и увидеть необыкновенное акробатическое шоу, которое длилось 45 минут.
В главных ролях выступили 2 черноморских афолина - Рамзес и Бэлла, кит Каспер и моржиха Любаша.
Необыкновенные пируэты и сальто, которые проделывали дельфины, вызывали настоящий восторг у зрителей. Моржиха Любаша мелодично подпевала Витасу и посылала воздушные поцелуи. Дельфины танцевали танго и рок-н-ролл, прыгали через обруч и вместе с белым китом играли в мяч.
Миллионы брызг, буря эмоций и детский смех  - шоу стало настоящим праздником.
По будням морские артисты дают одно представление, а по выходным три в день.  



Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ» Тел./факс: (495) 748 34 20
E-mail: 
pr@vvcnet.ru
Web.: www.vvcentre.ru
Информация для посетителей:
Справочная служба ОАО «ГАО ВВЦ»
Тел.: (495) 544 34 00
E-mail: info@vvcentre.ru
Пивомания на ВВЦ
21 марта 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра начала работу VI Международная специализированная выставка «Пивовар-2012». Выставка демонстрирует последние разработки и новинки производства пива, пивных коктейлей, солодовых напитков, а так же слабоалкогольной и безалкогольной продукции.
Экспозиция «Пивовара» ориентирована, прежде всего, на профессионалов пищевой индустрии и на протяжении шести лет является традиционным местом встречи российских и зарубежных производителей напитков, поставщиков сырья и оборудования. Всего в выставке участвуют около 50 компаний. Среди них: пивоваренный дом «Самара», русский дом пива «Доходное место», Сынтульский завод напитков, частная пивоварня «VelkaMorava», чешская солодовая компания «Sekado» и другие.
В этом году экспозиция выставки разделена на два специализированных направления: «Пивоварение» и «Бар. Ресторан».
В первом разделе компании-участницы выставки представляют оборудование для пивоваренных заводов и обработки сырья, мини-пивоварни, линии разлива, разнообразие упаковки, тары, холодильное оборудование. Экспозиция «Бар. Ресторан» посвящается уже готовой продукции, т.е. пиву, квасу, коньякам, столовой воде. Много специальной информации о посуде, мебели и инвентарю для баров и ресторанов, системам вентиляции и кондиционирования, специализированной одежде для сотрудников.
Ещё одной категорией заинтересованных посетителей выставки являются коллекционеры пивной атрибутики и просто любители пенного напитка. Такое многообразие и выбор солодовых напитков может удивить даже самого капризного пиволюба. В павильоне № 75 можно продегустировать живое пиво из Германии и Чехии, а также множество видов темного, светлого, безалкогольного -  отечественного производства.  Например, только на стенде русского дома пива «Доходное место»представлено около 15 видов пенного напитка: пиво светлое «Чешский лев», пиво «Алтайское янтарное классическое», «Баварское оригинальное», светлое «Чешское» нефильтрованное и другие. Из элитных сортов здесь можно попробовать классическое английское пиво «Kendrick ale», которое варится из смеси карамельного и светлого солодов, в результате чего пиво приобретает особый запоминающийся вкус и аромат с характерной хмелевой горчинкой. Не остались без внимания и маленькие посетители выставки. Дети могут угоститься газированным напитком «Грушевый», который изготавливается без применения красителей и подсластителей из чистейшей артезианской воды.
Организатор выставки «Пивовар-2012» компания «ФорЭкспо - Выставки и Конференции».

Выставка продолжит работу по 23 марта 2012 года.

Airbus А350  http://ru.wikipedia.org/wiki/A350

ЧС7-226 с поездом Москва - Сыктывкар, 19.3.2012 Listen or download Jean Michael Jarre Popcorn for free on Prostopleer
http://en.wikipedia.org/wiki/Popcorn_(instrumental)

Комментариев нет:

Отправить комментарий