четверг, 7 апреля 2011 г.

From 2001 to 2011 :) Answer to over forty five: оверклок? Да пожалуйста:)


Фотовидеосессии...



Over forty five
Андрей Николаевич Туполев (1888 - 1972) – авиаконструктор.
Образование в биографии Туполева было получено в Московском техническом институте. До этого он с отличием окончил Императорское техническое училище. В 1918 году помог организовать Центральный аэродинамический институт – первый исследовательский институт по аэродинамике в СССР.
Андрей Николаевич был первым в СССР, кто спроектировал цельнометаллический самолет. Несколько его военных проектов широко использовались во время Второй Мировой войны. Затем им было разработан ряд военных, коммерческих самолетов с реактивным двигателем. Биография Андрея Николаевича Туполева известна как передового авиаконструктора СССР.
Его сын, Алексей Андреевич Туполев (1925–2001) , также стал конструктором самолетов. Им был создан большой реактивный самолет, первый сверхзвуковой, сверхзвуковой бомбардировщик дальнего действия.

http://all-biography.ru/alpha/t/tupolev-andrej-nikolaevich-tupolev-andrei-nikolayevich


Генеральный конструктор ОКБ Сухого Михаил Симонов скончался в Москве в пятницу, 04.03.2011 на 82-м году жизни. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель авиахолдинга "Сухой".

ФОТО: sukhoi.org
ВСЕ ФОТО
Авиаконструктор, генеральный конструктор ОКБ Сухого Михаил Симонов родился 19 октября 1929 года. Конструкторское бюро он возглавлял с 1983 года. Кроме того, принимал участие в создании бомбардировщика Су-24, штурмовика Су-25, руководил постройкой спортивных самолетов Су, но более всего известен как один из главных конструкторов истребителя Су-27. Созданные им истребители сейчас составляют основу ВВС России.
В последнее время возглавляемое Симоновым конструкторское бюро занималось испытаниями истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50). Эти машины должны поступить на вооружение российской армии уже в 2013 году. Кроме того, ОКБ разработало пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100. Этот самолет должен вскоре заменить морально и технически устаревшим Ту-134 и Ту-154, а на международном рынке - составить конкуренцию ближнемагистральным лайнерам производства бразильской Embraer и канадской Bombardier.
В 1999 г. Михаил Симонов был награжден званием Героя России. Он был лауреатом Ленинской премии, кавалером ордена Трудового Красного Знамени, доктором технических наук, профессором Московского авиационного института. Имя конструктора можно увидеть в галерее Славы Национального музея авиации и космонавтики в Вашингтоне.
http://www.utro.ru/articles/2011/03/04/960192.shtml


Раздел: Новости
Полеты "Су-27 СМ" приостановлены до выяснения причин аварии в Приморье
06.04.2011
Самолет "Су-27 СМ" разбился 6 апреля в окрестностях Владивостока. При заходе на... Подробнее »

Дневной дозор. АнтонДневной дозор. Светлана
Дата загрузки: 2001-04-04

 Сильный пожар в Москве, бушевавший на складе бытовой химии в Марьиной роще, наконец, пошел на убыль
Первое возгорание на этом складе удалось локализовать к сегодняшнему утру, но через несколько часов после этого огонь вспыхнул с новой...
P.P.S. на улице были жильцы хрущёвок на свёртках с вещами, из соседней 12-ти этажки в 30-ти метрах(слева на видео, на фото как раз с неё снимали) никто эвакуироваться не собирался

Комментариев нет:

Отправить комментарий