четверг, 8 сентября 2011 г.

Логотип и геральдика




Самый новый трамвай "Татра-Юг" К1 №102 на разворотном кольце маршрута №2, КонотопУкраина/Сумская обл. Фото сделано 12.VII.2008
http://transit.parovoz.com/muralista/pg_view.php?ID=14899#picture
Изображение флага
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/48886


2 июля 1999 решением Николаевского городского совета № 10/13 было утверждено Положение о содержании, описание и порядок использования флага города Николаева.

Начиная с июля 1999 и по сегодняшний день флаг города Николаева - это прямоугольное полотнище белого цвета с двумя горизонтальными полосами, на которых по центру флага изображен герб города Николаева. Обратная сторона флага является зеркальным отображением лицевой стороны. В основу идеи флага положен исторический флаг города, который был утвержден городской думой к 100 - летию города Николаева. Белый цвет является признаком символа мира и благополучия жителей города. Две волнистые голубые полосы - это символы двух рек, в устье которых родилось город Николаев. Высота герба составляет 2/5 ширины флага. Ширина каждой полосы - 1/8 ширины полотнища флага. Между синими полосами проходит белая разделительная полоса шириной в 1/16 ширины полотнища. Отношение длины полотнища к его ширине равно 3:2.

Оригинал флага устанавливается в служебном кабинете городского головы, а на время созыва сессии городского совета вносится в сессионный зал. 9 сентября 1999 в 10.00 состоялся торжественный подъем обновленного флага города, как одно из основных мероприятий к празднованию 210-летия основания Николаева.

http://www.gorsovet.mk.ua/center/photoFlag.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий