четверг, 16 февраля 2012 г.

О гравитации

ЧС7-027 с поездом 29/30 "Тургенев"
 Москва - Симферополь,  07.08.2010

У всех космических аппаратов судьба гравитационная ;)

Независимо от системы исчисления:)

PR20120216121739.JPG
...маленькая Аня не растерялась и бросилась на помощь.
"Мне было тяжело, но я их тянула. За взрослыми не пошла. Знала, что они могут утонуть. А дальше не помню", - рассказывает А.Бугаева.
Зато хорошо все помнит Артем - самый младший в компании. Только от волнения перед камерами, четырехлетний ребенок путает имена спасенной вместе с ним подруги и их спасительницы.
Выбравшись из ледяной проруби, они тут же кинулись домой. Родители не могли поверить своим глазам, когда увидели промокших до нитки детей, ведь на улице в тот день было -25.
"Он полностью весь насквозь мокрый был. Лицо все было покрыто илом, или мусором", - вспоминает мама Артема Евгения Клименко.
Они были на волосок от гибели, но после такого переохлаждения даже не простудились. Может, из-за того, что все произошло очень быстро, может, из-за пережитого шока, который также испытали родители
"Конечно, я испугалась. В шоке была. Пока я в себя пришла, пока поняла… Конечно страшно", - говорит мама Оливии...

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/199229

15 февраля 2012

В рамках подготовки к Олимпиаде-2014 открыто железнодорожное сообщение Сочи - Адлер - аэропорт
...Теперь из Адлера можно всего за 50 минут добраться до центра города на комфортабельном экспрессе. Это позволит пассажирам избежать пробок, которых теперь должно стать заметно меньше.
Прибытия этого поезда в Сочи ждали четыре года. Железнодорожную ветку к новому аэропорту начали строить в 2008-м. Сегодня первый аэроэкспресс встречают в торжественной обстановке.Внутри вагона - мягкие кресла, кондиционеры, телевизоры. А специально для солнечного города - и тонированные стекла. Три современных состава закупили, чтобы связать Сочи и аэропорт. Пассажирам обещают не только комфортную, но и быструю поездку. 50 минут без пробок и пересадок.
На перроне - терминалы для покупки билета. Бизнес-класс стоит 350 рублей, обычный тариф - 200. Но пользоваться аэроэкспрессом, подчеркнули на церемонии, будут и местные жители. Они смогут за 50 рублей доехать из Сочи до Адлера.
Новую часть железной дороги проложили к аэропорту от адлерского вокзала. Это часть масштабной транспортной системы, которую создают специально к Олимпиаде. Ее крупнейший проект - дорога в Красную Поляну, по которой болельщики и спортсмены будут добираться к стадионам и ледовым дворцам. Автомобильная трасса и железная дорога совмещены и проходят через 12 тоннелей в горах...
Электропоезд ЭД4М - Демиховского машиностроительного завода, не Ласточка от Сименса:)


http://youtu.be/KBrtzS1Xqok A computer-generated video by NASA of the Mir Space Station de-orbiting and crashing into the Pacific Ocean.

ДмитрийDV
ДмитрийDV   16 февраля, 14:35
Парень в видеосюжете: "...Лилька нас вытаскивала..." Аня возмущённо: "Ты чего?! Это я вас спасала!...":)


 Белый Медведь в Нижнем Новгороде

14:52 - 16:14 - 16:25

Комментариев нет:

Отправить комментарий