четверг, 28 августа 2014 г.

В Шостке освятили новый храм + Фото - SHOSTKA.INFO :: интернет газета Шостка. Новости Шостка





Храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Берёза Глуховского р-на Сумской обл.
Береза (Глухівський район). Храм Успєння Пресвятої Богородиці. Вигляд 1.jpgБереза (Глухівський район). Храм Успєння Пресвятої Богородиці. Вигляд 2.jpg
Вид 1
Вид 2

ru.wikipedia.org/wiki/Берёза(Глуховский район)
Բերեզա (գյուղ, Գլուխովի շրջան) 

Բերեզա (ուկրաիներեն՝ Береза), գյուղ Ուկրաինայի Սումիի մարզի Գլուխովի շրջանում։ Հիմնադրվել է 17-րդ դարում։
2001 թվականի տվյալներով Բերեզա գյուղում բնակվում էր 1 579 մարդ։
(Википедия, Армянский)

В Шостке освятили новый храм + Фото - SHOSTKA.INFO :: интернет газета Шостка. Новости Шостка:
Сегодня, 28 августа, в день великого христианского праздника Успения Пресвятой Богородицы, в нашем городе состоялось освящение Свято-Георгиевского храма, который расположен неподалеку от нового корпуса Шосткинского института СумГУ.

Первую Божественную литургию совершил Епископ Конотопский и Глуховский Роман (http://www.patriarchia.ru/db/text/2361119.html) в сослужении духовенства Шосткинского благочиния.

Ми повинні сьогодні щиросердечно звертатися до Бога з покаянням і з проханням – та помилує Господь країну нашу, та припиниться війна в державі нашій, - отметил в своей проповеди Владыка.

Он поблагодарил всех тех, кто помогал и помогает в строительстве и обустройстве храма и призвал верующих усиленно молиться за Украину.

Как сообщил Владыка Роман, накануне, на собрании священников Середино-Будского и Ямпольского благочиния было решено проводить общую каждодневную молитву верующих о мире в 21.00. Епископ обратился к шосткинцам с просьбой поддержать это начинание.

Листовки с текстом молитвы верующие смогут получить в храмах, но, по словам Владыки, нет ничего страшного в том, если человек в указанное время будет читать любую молитву, главное, чтобы он это делал искренне, от всего сердца.

Ми всі разом, єдиними силами, єдиним серцем будемо просити Бога про помилування и про заступництво Цариці Небесної. Покаємося і Господь допоможе нам, затихне буря цієї страшної війни, - сказал он.

Народный депутат Украины Игорь Молоток, оказавший помощь в строительстве храма и присутствовавший на богослужении, выразил уверенность, что Шостка с честью выйдет из испытаний, которые выпали на долю нашей страны.

Бог в душе и вера в сердце помогут нам преодолеть все трудности, прийти к миру и согласию, - отметил парламентарий.

Настоятель Свято-Георгиевского храма иерей Димитрий, сообщил, что отныне богослужения в нем будут проводиться каждое воскресенье, начиная с 8.30 и по праздничным дням.

Также в церкви будут продолжены работы по обустройству. В частности, планируется завершить отделку купола и начать роспись стен.




http://shostka.info/news_shostka/v_shostke_osvyatili_novyj_hram_foto 'via Blog this'


Перекрёсток Трифоновской ул. и Олимпийского проспекта, Москва
Добавлена 23 июня 2012



:-)

воскресенье, 10 августа 2014 г.